методика определения кадастровой стоимости


Документ  опубликован на официальном портале правовой информации 12 июля 2016 года. Теперь оценка кадастровой стоимости станет государственной.

В документе говорится, что государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа власти бюджетным учреждением. Работники такого регионального ведомства не вправе устанавливать рыночную стоимость для оспаривания кадастровой оценки.

Список объектов недвижимости, подлежащих оценке, формируется органами Росреестра. Оценка проводится не чаще чем один раз в три года, а в городах федерального значения — раз в два года, но не реже одного раза в пять лет.
Внеочередная кадастровая оценка может проводиться в случае оспаривания кадастровой стоимости по основанию установления рыночной стоимости не менее чем по 30% объектов недвижимости в субъекте РФ.
Закон должен вступить в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений об особенностях проведения внеочередной государственной кадастровой оценки, которые вступают в силу с начала 2020 года. При этом устанавливается переходный период, в течение которого государственная кадастровая оценка по старым правилам закона «Об оценочной деятельности в РФ» должна быть завершена до 1 января 2020 года.

http://sroportal.ru/

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх