Кто из участников СВО сможет получить участок в Крыму?


Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал про законопроект о предоставлении земельных участков крымчанам-участникам спецоперации, который пройдет первое чтение уже в среду.

Он подчеркнул, что это региональная льгота, которая станет еще одной мерой поддержки военнослужащих и их семей.

"Закон предусматривает право на получение бесплатного земельного надела без торгов и вне очереди участнику СВО, имеющему постоянную регистрацию на территории Республики Крым. Землей будет обеспечен каждый наш защитник, вне зависимости от наличия у него иной недвижимости и собственности", - пояснил он.

Участки будут предоставляться для ведения садоводства с возможностью постройки там жилого дома или ведения ИЖС. В случае гибели военнослужащего право на получение земли будут иметь члены его семьи, уточнил глава Крыма.

"Условия предоставления льготы будут максимально упрощены. Заявления будут подаваться по месту жительства в органы местного самоуправления", - добавил Аксенов.

Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ об объявлении частичной мобилизации в РФ.

Глава Крыма Аксенов сообщил, что в республике уже завершены мобилизационные мероприятия, призванные бойцы отправляются на переподготовку. В качестве меры поддержки республиканские власти приняли решение каждому из призванных крымчан единоразово выплатить 200 тысяч рублей дополнительной финансовой помощи. Аналогичные меры поддержки утвердили и в Севастополе.

По материалам  crimea.ria.ru

https://reklama-crimea.com/news_entries/85903?utm_source=news_digest&utm_medium=email&utm_campaign=news_digest_subscribed_mass_city_digest_2022-09-27

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх