Как оформить активы на себя: механизмы защиты


Вместо ООО зарегистрировать АО с помощью друга. После того, как ваш друг зарегистрирует АО, а затем вы выкупите 100% акций, никто не сможет узнать, кто является реальным владельцем бизнеса, ведь смена владельцев регистрируется не в налоговой, а у реестродержателя. Другими словами, «пробивая» ИНН этой компании, там будет фигурировать лишь фамилия товарища.

Договор доверительного управления. Имущество, задействованное в договоре доверительного управления (траста), не может быть арестовано по проблемам собственника этого бизнеса. Обосновать в таком договоре можно недвижимость, акции и прочее.

Самое распространенное решение – залог. Тут также необходимо подключить друга. Зарегистрировав договор займа, где вы оставите ту или иную недвижимость, доли и пр. как залог, вы лишите своих оппонентов/кредиторов желания связываться с таким объектом.

Паевой инвестиционный фонд. Этот инструмент стоит реализовать лишь при наличии активов от 500 млн. рублей. Он позволяет передать имущество в ПИФ, что подразумевает, что собственником становится управляющая компания.

Негосударственный пенсионный фонд. Недооцененный инструмент, позволяющий защитить от раздела имущества.
Бизнес-клуб «Атланты»
club@atlanty.ru

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх