Роуд-тур «Искусство красить»


«Искусство красить» – это серия лекций и мастер-классов от лидеров индустрии – британского производителя красок и обоев Little Greene и немецкого окрасочного оборудования Wagner, для дизайнеров и мастеров в формате живого общения с демонстрацией. Целью тура стало помочь дизайнерам разобраться в новых тенденциях и технологиях, а малярам определиться с задачами и инструментарием для их выполнения.

Рынок интерьерного дизайна постоянно развивается. Все более популярной становится окраска стен в сложные глубокие оттенки, а на смену стандартным интерьерам приходят необычные планировки. Их отличают панорамные окна, двери скрытого монтажа, «невидимые» системы освещения, «кухни – невидимки» и другие сложные в реализации конструкции, которые нуждаются в отделке стен по стандарту качества Q4. Это усложняет реализацию проекта и повышает его стоимость в разы.

На помощь дизайнерам пришли передовые разработки в области селекции актуальных оттенков красок Little Greene, которые замечательно работают при любом освещении. Будь то теплые лампочки накаливания или естественный свет из окна. А мастерам пришла на помощь механизация в виде окрасочного оборудования.

Маляры, которые умеют работать с современным оборудованием и отделочными материалами, добиваются лучшего качества поверхности стен с минимальными временными и трудовыми затратами. При этом дизайнеры получают шанс воплотить в жизнь невероятные задумки. Ведь именно качественная подготовка и нанесение качественных красок, правильно подобранных оттенков, позволяют добавить финальный штрих актуальному интерьеру, достойного публикации в СМИ.

В ходе лекций-воркшопов обсуждались как эстетические, так и практические темы. Какие оттенки сейчас в моде? Что может и на что не способна современная интерьерная краска? Как правильно подобрать тип краски и метод нанесения в зависимости от задач? Оптимальный выбор: сплошная окраска валиком или механизация. Производство работ. Методика подготовки основания под различные типы красок. Окраска сложных декоративных элементов - больше не проблема!

В рамках тура «Искусство красить» Алексей Елисеев и Антон Елистратов рассказали о новой палитре краски Colours of England и Colour Scales от Little Greene. Российские дизайнеры уже используют эти новые оттенки в частных и общественных проектах.

Иван Кувшинов – мастер малярных и отделочных работ, а также известный YouTube блогер, провел серию практических мастер-классов по особенностям нанесения краски Little Greene с использованием Wagner, где давал характеристики и готовые решения по применению материалов.

Сергей Гапченко – мастер малярных и отделочных работ, основатель проекта «Школа маляров» на YouTube , рассказал о нюансах современной малярки и качестве Q4 в интерьерах. 

https://manders.ru/news/roud-tur-iskusstvo-krasit--448030/

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх