Расчеты с ФНС надо сверять по новым правилам


Расчеты с ФНС надо сверять по новым правилам


Налоговики указывают, что формы уведомления о проведении сверки больше нет

Федеральная налоговая служба информирует налогоплательщиков о новом временном порядке сверки расчетов (письмо ФНС России от 09.03.2021 N АБ-4-19/2990).

Если сравнивать с прежним порядком, то можно выделить такие нововведения: заявление на сверку можно подать через многофункциональный центр (МФЦ); основания для отказа в приеме установили только для заявлений на бумаге; исключены случаи завершения сверки; закреплены особенности взаимодействия по телекоммуникационной связи (ТКС). Например, акт сверки должны сформировать в течение 3 рабочих дней с момента получения заявления; разработаны  формы уведомлений об отказе в приеме заявления и об отказе в сверке. При этом формы уведомления о ее проведении больше нет. ФНС также обращает внимание, что больше нет правил для сверки с крупнейшими налогоплательщиками.

Источник: https://www.business.ru/news/23705-raschety-s-fns-nado-sveryat-po-novym-pravilam?utm_source=social_fb_business.ru&utm_medium=social&utm_campaign=raschety-s-fns-nado-sveryat-po-novym-prav

 

Тэги: ФНС, налог, МФЦ

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх