Это надо сделать всем собственникам недвижимости!


Это надо сделать всем собственникам недвижимости!

Законодательство в сфере недвижимости меняется ежегодно. Обычному человеку сложно уследить все нюансы. На этой почве активизируются мошенники, которые могут завладеть вашим имуществом. Схем много. В стране уже были такие прецеденты, в мошеннических схемах были задействованы нотариусы, а также сотрудники МФЦ.

Есть один бесплатный вариант как защитить свою недвижимость от преступных посягательств раз и навсегда. По времени это займет 10 минут. Помните, мошенники не брезгуют ни комнатами, ни квартирами, ни участками, ни домами.

Обратитесь в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), возьмите талончик в электронной очереди на подачу документов в Росреестр. Когда вас вызовут в окошко, скажите специалисту, что хотите подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие вам объекты недвижимости без вашего личного участия. Через пять дней после подачи заявления в Едином государственном реестре недвижимости у всех ваших объектов будет стоять "метка", что без вашего личного участия произвести какие-либо регистрационные действия с недвижимостью нельзя! Даже если кто-то придет с доверенностью от вашего имени - поданные им документы (договор дарения, купли-продажи и др.) рассматривать не станут.

При желании такое ограничение можно позже отозвать, подав по аналогичной схеме заявление в МФЦ.

статья и фото позаимствованы с сайта

https://zen.yandex.ru/media/geograf/eto-nado-sdelat-vsem-sobstvennikam-nedvijimosti-5ae5a7ff2f578c0c7246789c

 

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх