До конца года необходимо оформить недвижимое имущество у налоговиков


Федеральная налоговая служба напоминает россиянам, что у них осталось всего три месяца, чтобы сообщить налоговикам о том, что не поступают квитанции о налогах, в добровольном порядке. Кто не сделает этого – получит серьезный штраф.

1 января 2017 года закончится переходный период на новую систему расчета налогов на недвижимое имущество. Следует внимательно изучить и проверить документы на недвижимость и если вы все правильно оформили, но из налоговой квитанции не приходят, срочно обратиться  в налоговую по месту жительства. Иначе ваш объект недвижимости может подарить вам штраф 20% от суммы налогов за три года и с вас еще взыщут эти налоги. Если Вы своевременно все оформите, то налоги за три года – простят и начнут взымать только с 2017 года. 

Суммы серьезные – для примера приводят коттедж в Подмосковье, площадью 330  кв.м., который обойдется в такие налоги:

- 2013 – 31852 р;
- 2014 – 31852 р.;
- 2015 – 35454 р.;
- штраф 19831 р и всего придется отдать почти 119 тысяч рублей.

Сегодня в Подмосковье специальная служба контролеров разыскивает незарегистрированные объекты недвижимости – дома, бани, сараи, пристроики (от 50 кв.м.), которые владельцы обязаны зарегистрировать до конца 2016, иначе в начале 2017 года им тоже придут серьезные штрафы. Эту практику распространят на всю страну.

Но штрафы – это не самое страшное. С 2017 года незарегистрированный объект недвижимости власти через суд могут признать самовольной постройкой и пустить его под снос.

https://tinvest.org/01781-do-konca-goda-neobhodimo-oformit-nedvizhimoe-imushhestvo-u-nalogovikov

 

АН «Ваш дом Крым» рекомендует всем, кто осуществляет инвестиции в недвижимость, самым серьезным образом отнестись к оформлению домов и различных строений на ваших земельных участках. 

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх