В России изменят порядок выдачи земли под дачи


В российском правительстве рассмотрят проект федерального закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, сообщает «Интерфакс». Этим документом вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Новым законопроектом вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Планируется усовершенствовать механизмы управления в таких организациях, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. В частности, будут оговорены условия управления в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере. 

В частности, в целях устранения правовой неопределённости предлагается отказаться от понятия «жилое строение» и ввести понятие «садовый дом», для размещения которого не потребуется разрешение на строительство. Возведение объекта индивидуального жилищного строительства допускается на садовом земельном участке, на огородном — только хозяйственные постройки.

https://realty.mail.ru/news/34798/v_rossii_izmenjat_porjadok_vydachi_zemli_pod_dachi/

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх