5 условий, которые гарантируют успешный ЭКСКЛЮЗИВ для риэлтора


Что увеличивает шансы на подписание эксклюзивного договора в результате проведения переговоров? Соблюдение каких условий гарантирует лояльность клиента и получения комиссионного вознаграждения. Когда вы максимально точно для себя сможете определить эти условия, то это и будет одним из секретов успешного риэлтора.

Рассмотрим 5 условий, которые по моему мнению наиболее значимые:
Продать свою экспертность. Вы согласны, что клиент не намерен заключать договор с первым риэлтором, с которым он начал свое общение? Как я уже затрагивал в одной из своих предыдущих статей, необходимо первым делом продать свою экспертность!

Доказать что эксклюзивный договор выгоден не только риэлтору, но и клиенту. Многие клиенты опасаются заключать договора, основываясь на различных мифах и ошибочных убеждениях. Ваша задача развеять эти опасения и доказать выгодность эксклюзивного договора для клиента.

Доверие риэлтору. Я думаю этот пункт косвенно связан с предыдущим, тем не менее, я бы хотел его выделить. Именно доверие определяет готовность клиента заплатить Вам за работу и обеспечить Вас условиями, в которых вы сможете реализовать его заказ. Клиент доверяет вашему профессионализму и готов следовать Вашим рекомендациям. Не забываем, что бездействие со стороны риэлтора моментально «убивает» доверие клиента.

Мотивация по сроку. Реальная мотивация клиента осуществить свой заказ в конкретный срок. Узнайте почему он хочет вложиться в срок. Задайте открытые вопросы, пусть он вам расскажет что на самом деле является его мотивом (или мотивами). Мотив усилит значимость названной даты продажи объекта.

Мотивация по цене. Готовность клиента принять реальную рыночную цену. Наша задача: определить правильную цену объекта, обеспечить, за счет правильно-сформированного спроса, продажу объекта по максимально-выгодной для собственника цене (в условиях текущего рынка).

http://sfedorenko.ru/author/admin

Комментарии

Список комментариев пуст


 
^ Наверх